• 7 (967) 18-065-05
  • +7 (926) 11-777-35
  • plitkatrot1@yandex.ru
  • Н-ВС 8:00-20:00.
Украсите свой двор нашей плиткой
Slider

Отмостка дома Тротуарной плиткой, брусчаткой

Отмостка Отмостка дома тротуарной плиткой – это специальный комплекс инженерных мероприятий, который гарантирует отвод воды и влаги от фундамента здания. Именно отмостка тротуарной плитой, обеспечивает долговечность и прочность здания.

Сегодня это важный критерий при строительстве домов и коттеджей. Основные этапы по проведению работ по отмостке дома Первостепенными работами по прокладке отмостки идет подкоп грунта на глубину, которая будет равна ширине слоя покрытия (25-30 см).

Траншея обрабатывается гербицидами во избежание роста сорняков, которые могут разрушить слой покрытия и нарушить защитные функции отмостки. Внешний край отмостки необходимо обложить бордюрным камнем, в некоторых случаях используется съемная опалубка.

После чего прокладывается слой подстилки и очень тщательно утрамбовывается, только после этих работ накладывается сама отмостка. Чем хороши тротуарные плиты? Если отмостка вашего дома сделана с тротуарной плиты, вы гарантировано получите аккуратный внешний вид и долговечное ее использование. В процессе работ тротуарные плиты, как и булыжники, необходимо укладывать на подстилающий слой, а ущелья заполнять песком.

 

Покрытие из тротуарных плит преобладает такими преимуществами: длительный срок эксплуатации, при котором внешний вид остается практически неизменным; при вашем желании плиты можно переложить с поворотом на 90, чем улучшить их состояние и продлить срок службы. Недостаток твердой бетонной отмостки, с покрытием тротуарной плиткой и без нее.

Минусом такой отмостки является то, что она ложится непосредственно на грунт, а фундамент вашего дома установлен ниже точки промерзания грунта. За счет чего отмостка испытывает определенный ущерб во время промерзания и оттаивания воды в нем.

Это приводит к постепенному разрушению фундамента, через ущелья которого вода и влага будут попадать в дом. В этой ситуации вам придется заделывать трещины два раза в год. Как же этого избежать и сделать все достаточно надежно? Ответ простой – воспользуйтесь морозостойкой отмосткой.

Related Articles

Стать и обзоры по теме

Для прочной фиксации тротуарной плитки важно создать надежное основание. Оптимальный вид основания определяется исходя из того, какую нагрузку должно ...
На нашем сайте вы сможете приобрести самые различные виды качественной, надёжной и долговечной тротуарной плитки, которая изготавливается двумя ...
 Отмостка дома тротуарной плиткой – это специальный комплекс инженерных мероприятий, который гарантирует отвод воды и влаги от фундамента ...
Для укладки тротуарной плитки понадобится разработать схему прохождения дорожек с учетом расположения зеленых насаждений и построек. Разметка ...

Производство, продажа качественной тротуарной плитки, бордюров, облицовочной плитки в Московском регионе.

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖИ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

Copyright © 2021 Free Joomla! 4 templates / Design by Engine Templates
Яндекс.Метрика